CMS/SMC
Société mathématique du Canada
www.smc.math.ca
Société mathématique du Canada
  location:  ÉducationconcoursDOCM

Désistement : les publicités figurant ci-dessous ne sont pas endossés par le CMS.

Le Défi ouvert canadien de mathématiques Financière Sun Life 2013 - 6/7 nov

Le Défi ouvert canadien de mathématiques Financière Sun Life 2013 - 6/7 nov

Financière Sun Life
Nouvelle-Écosse

Aucun prix n’est accordé dans les catégories ci-dessous si le taux de participation est très faible ou si les résultats sont inférieurs à 26/80.

Champions de Nouvelle-Écosse
     Prix d'or  Seokho Lim
   Halifax West High School, Halifax, NS
    
     Prix d'argent  Taek Hee Kwun
   Halifax West High School, Halifax, NS
    
     Prix de bronze  Anne Zhang
   Halifax West High School, Halifax, NS
    
     Tableau d'honneur  Elnaz Hessami Pilehrood
   St. Agnes Jr. High, Halifax, NS
Minseok Kim
   Charles P. Allen H.S., Bedford, NS
Gregory Patchell
   Sir John A Macdonald High, Upper Tantallon, NS
Betty Ye
   Charles P. Allen H.S., Bedford, NS
    
Meilleurs de Nouvelle-Écosse
(12e année)
     Prix d'or  Taek Hee Kwun
   Halifax West High School, Halifax, NS
    
     Prix d'argent  Anne Zhang
   Halifax West High School, Halifax, NS
    
     Prix de bronze  Minseok Kim
   Charles P. Allen H.S., Bedford, NS
    
     Tableau d'honneur  Yu Cheng
   Halifax West High School, Halifax, NS
Stefan Keselj
   Charles P. Allen H.S., Bedford, NS
Betty Ye
   Charles P. Allen H.S., Bedford, NS
    
Meilleurs de Nouvelle-Écosse
(11e année)
     Prix d'or  Seokho Lim
   Halifax West High School, Halifax, NS
    
     Prix d'argent  Gregory Patchell
   Sir John A Macdonald High, Upper Tantallon, NS
    
     Prix de bronze  Jierui Li
   Halifax West High School, Halifax, NS
    
     Tableau d'honneur  Kyung-Woo Kang
   Halifax West High School, Halifax, NS
Meng-Chiao Tsai
   Halifax West High School, Halifax, NS
Jeffrey Wang
   Halifax West High School, Halifax, NS
Xiaojun Zhang
   Halifax West High School, Halifax, NS
    
Meilleurs de Nouvelle-Écosse
(10e année)
     Prix d'or  Emma McLean
   Sacred Heart High School, Halifax, NS
    
     Prix d'argent 

Aucun lauréat.

    
     Prix de bronze 

Aucun lauréat.

    
     Tableau d'honneur 

Aucun lauréat.

    
Meilleurs de Nouvelle-Écosse
(9e année)
     Prix d'or  Johnny Ye
   Rocky Lake Junior High School, Bedford, NS
    
     Prix d'argent 

Aucun lauréat.

    
     Prix de bronze 

Aucun lauréat.

    
     Tableau d'honneur 

Aucun lauréat.

    
Meilleurs de Nouvelle-Écosse
(8e année ou moins)
     Prix d'or  Elnaz Hessami Pilehrood
   St. Agnes Jr. High, Halifax, NS
    
     Prix d'argent 

Aucun lauréat.

    
     Prix de bronze 

Aucun lauréat.

    
     Tableau d'honneur 

Aucun lauréat.

    

Pour signaler des erreurs ou des faits manquants pour cette page, veuillez communiquer avec Jessica St-James au commsp@cms.math.ca.

 

© Société mathématique du Canada, 2014 : http://www.smc.math.ca/