CMS/SMC
Société mathématique du Canada
www.smc.math.ca
Société mathématique du Canada
  location:  ÉducationconcoursDOCM

Désistement : les publicités figurant ci-dessous ne sont pas endossés par le CMS.

Le Défi ouvert canadien de mathématiques Financière Sun Life 2013 - 6/7 nov

Le Défi ouvert canadien de mathématiques Financière Sun Life 2013 - 6/7 nov

Financière Sun Life
Nouveau-Brunswick

Aucun prix n’est accordé dans les catégories ci-dessous si le taux de participation est très faible ou si les résultats sont inférieurs à 26/80.

Champions de Nouveau-Brunswick
     Prix d'or  Antonio Molina Lovett
   Ecole Sainte-Anne, Fredericton, NB
    
     Prix d'argent  Jiawei Cai
   Fredericton H.S., Fredericton, NB
    
     Prix de bronze  Alvin Chan
   Fredericton H.S., Fredericton, NB
    
     Tableau d'honneur  Daniel Im
   Bernice MacNaughton High School, Moncton, NB
Yuna Im
   Bernice MacNaughton High School, Moncton, NB
Chang Liu
   Fredericton H.S., Fredericton, NB
Yiwei Luo
   Fredericton H.S., Fredericton, NB
Emily Weston
   Bernice MacNaughton High School, Moncton, NB
    
Meilleurs de Nouveau-Brunswick
(12e année)
     Prix d'or  Antonio Molina Lovett
   Ecole Sainte-Anne, Fredericton, NB
    
     Prix d'argent  Jiawei Cai
   Fredericton H.S., Fredericton, NB
    
     Prix de bronze  Alvin Chan
   Fredericton H.S., Fredericton, NB
    
     Tableau d'honneur  Chang Liu
   Fredericton H.S., Fredericton, NB
Yiwei Luo
   Fredericton H.S., Fredericton, NB
Emily Weston
   Bernice MacNaughton High School, Moncton, NB
Alex Zhang
   Fredericton H.S., Fredericton, NB
    
Meilleurs de Nouveau-Brunswick
(11e année)
     Prix d'or  Alex Baek
   Kennebecasis Valley H.S., Rothesay, NB
    
     Prix d'argent 

Aucun lauréat.

    
     Prix de bronze 

Aucun lauréat.

    
     Tableau d'honneur 

Aucun lauréat.

    
Meilleurs de Nouveau-Brunswick
(10e année)
     Prix d'or  Daniel Im
   Bernice MacNaughton High School, Moncton, NB
    
     Prix d'argent  Yuna Im
   Bernice MacNaughton High School, Moncton, NB
    
     Prix de bronze  Junhyuk Baek
   Kennebecasis Valley H.S., Rothesay, NB
    
     Tableau d'honneur  Sam Cookson
   Kennebecasis Valley H.S., Rothesay, NB
Dong-Jun Park
   Bernice MacNaughton High School, Moncton, NB
Sowon Suh
   Kennebecasis Valley H.S., Rothesay, NB
    
Meilleurs de Nouveau-Brunswick
(9e année)
     Prix d'or  Tommy Kim
   Kennebecasis Valley H.S., Rothesay, NB
    
     Prix d'argent 

Aucun lauréat.

    
     Prix de bronze 

Aucun lauréat.

    
     Tableau d'honneur 

Aucun lauréat.

    
Meilleurs de Nouveau-Brunswick
(8e année ou moins)
    

Aucun lauréat à ce niveau.

    

Pour signaler des erreurs ou des faits manquants pour cette page, veuillez communiquer au concours@smc.math.ca.

 

© Société mathématique du Canada, 2014 : https://smc.math.ca/