CMS/SMC
Société mathématique du Canada
www.smc.math.ca
Société mathématique du Canada
  location:  ÉducationconcoursDOCM

Désistement : les publicités figurant ci-dessous ne sont pas endossés par le CMS.

Le Défi ouvert canadien de mathématiques Financière Sun Life 2013 - 6/7 nov

Le Défi ouvert canadien de mathématiques Financière Sun Life 2013 - 6/7 nov

Financière Sun Life
Alberta

Aucun prix n’est accordé dans les catégories ci-dessous si le taux de participation est très faible ou si les résultats sont inférieurs à 26/80.

Champions de l'Alberta
     Prix d'or  Johnathan Lewall
   Queen Elizabeth Jr/Sr High School, Calgary, AB
    
     Prix d'argent  Yuan Gad
   Ross Sheppard Comp. H.S., Edmonton, AB
Yeonkyeong Kim
   Webber Academy, Calgary, AB
Jeffrey Zhou
   Westmount Charter School, Calgary, AB
    
     Prix de bronze  Richard Kang
   John Ware School, Calgary, AB
Desmond Sisson
   Western Canada H.S., Calgary, AB
Ruiming Xiong
   Queen Elizabeth Jr/Sr High School, Calgary, AB
    
     Tableau d'honneur  Darren Li
   Old Scona Academic School, Edmonton, AB
Ling Long
   Old Scona Academic School, Edmonton, AB
Jacob Ridgway
   Tempo School, Edmonton, AB
Anna Verkhovskaya
   Western Canada H.S., Calgary, AB
Steven(Siyuan) Xia
   Old Scona Academic School, Edmonton, AB
Michael Xiong
   Western Canada H.S., Calgary, AB
Yueming (Kathryn) Yu
   Sir Winston Churchill High School, Calgary, AB
Hanjie Zhu
   Western Canada H.S., Calgary, AB
    
Meilleurs de l'Alberta
(12e année)
     Prix d'or  Yuan Gad
   Ross Sheppard Comp. H.S., Edmonton, AB
Yeonkyeong Kim
   Webber Academy, Calgary, AB
    
     Prix d'argent  Desmond Sisson
   Western Canada H.S., Calgary, AB
    
     Prix de bronze  Yueming (Kathryn) Yu
   Sir Winston Churchill High School, Calgary, AB
    
     Tableau d'honneur  Tianyi Chen
   Western Canada H.S., Calgary, AB
Michael Ru
   Old Scona Academic School, Edmonton, AB
Feng Tian
   Western Canada H.S., Calgary, AB
Hanjie Zhu
   Western Canada H.S., Calgary, AB
    
Meilleurs de l'Alberta
(11e année)
     Prix d'or  Johnathan Lewall
   Queen Elizabeth Jr/Sr High School, Calgary, AB
    
     Prix d'argent  Ling Long
   Old Scona Academic School, Edmonton, AB
    
     Prix de bronze  Darren Li
   Old Scona Academic School, Edmonton, AB
Michael Xiong
   Western Canada H.S., Calgary, AB
    
     Tableau d'honneur  Rahul Arora
   Sir Winston Churchill High School, Calgary, AB
Yuran Bo
   Western Canada H.S., Calgary, AB
Fei Fei Cheng
   Western Canada H.S., Calgary, AB
Jack Tan
   Old Scona Academic School, Edmonton, AB
    
Meilleurs de l'Alberta
(10e année)
     Prix d'or  Steven(Siyuan) Xia
   Old Scona Academic School, Edmonton, AB
    
     Prix d'argent  Jacob Ridgway
   Tempo School, Edmonton, AB
Anna Verkhovskaya
   Western Canada H.S., Calgary, AB
    
     Prix de bronze  Noel Loo
   Western Canada H.S., Calgary, AB
    
     Tableau d'honneur  Andrew Ho
   Old Scona Academic School, Edmonton, AB
Yejun Hong
   Old Scona Academic School, Edmonton, AB
Alex Rutar
   Tempo School, Edmonton, AB
    
Meilleurs de l'Alberta
(9e année)
     Prix d'or  Jeffrey Zhou
   Westmount Charter School, Calgary, AB
    
     Prix d'argent  Ruiming Xiong
   Queen Elizabeth Jr/Sr High School, Calgary, AB
    
     Prix de bronze  Brian Kehrig
   The Renert School at Royal Vista, Calgary, AB
    
     Tableau d'honneur  Nicholas Kwan
   Westmount Charter School, Calgary, AB
Jane Shi
   Calgary Tsinghua Chinese School, Calgary, AB
Stephen Shi
   Westmount Charter School, Calgary, AB
    
Meilleurs de l'Alberta
(8e année ou moins)
     Prix d'or  Richard Kang
   John Ware School, Calgary, AB
    
     Prix d'argent 

Aucun lauréat.

    
     Prix de bronze 

Aucun lauréat.

    
     Tableau d'honneur 

Aucun lauréat.

    

Pour signaler des erreurs ou des faits manquants pour cette page, veuillez communiquer avec Jessica St-James au commsp@cms.math.ca.

 

© Société mathématique du Canada, 2014 : https://smc.math.ca/