CMS/SMC
Société mathématique du Canada
www.smc.math.ca
Société mathématique du Canada
  location:  ÉducationconcoursDOCM

Désistement : les publicités figurant ci-dessous ne sont pas endossés par le CMS.

Le Défi ouvert canadien de mathématiques Financière Sun Life 2013 - 6/7 nov

Le Défi ouvert canadien de mathématiques Financière Sun Life 2013 - 6/7 nov

Tirage

La Société mathématique du Canada a attribué les prix par tirage au sort. Toutes les personnes qui ont participé au DOCM au Canada étaient admissibles au tirage.

Le Grand Prix de 500 $ est remis à :

Yilisha Wu

de l’école King's Christian Collegiate de Oakville, ON !

Félicitations Yilisha !

Gagnants du deuxième prix

Les élèves suivants gagnent 100 $ :

  • Briand, Celia de l'école St. Agnes Jr. High (Halifax, NS)
  • Colussi, Mark de l'école Brebeuf College School (Willowdale, ON)
  • Farrukh, Fiza de l'école Holy Heart of Mary (St. John's, NL)
  • Freisacher, Austen de l'école Glebe Collegiate Institute (Ottawa, ON)
  • Jugpal, Manraj de l'école Forest Heights Collegiate Institute (Kitchener, ON)
  • Kim, Yeonjin de l'école Bernice MacNaughton High School (Moncton, NB)
  • Krabel, Franz de l'école FH Collins Secondary (whitehorse, YT)
  • Lee, Jaewoo de l'école Fort Richmond Collegiate (Winnipeg, MB)
  • Li, Haole (Tiger) de l'école Saint Michaels University School (Victoria, BC)
  • Liu, Torres de l'école Colonel Gray Sr. H.S (Charlottetown, PE)
  • McKee, Alannis de l'école Ecole St. Patrick High School (Yellowknife, NT)
  • Min, Philippe de l'école Marianopolis College (Westmount, QC)
  • Parutwi, Veraj de l'école Mentor College (Mississauga, ON)
  • Rieder, Jianna de l'école Walter Murray Collegiate (Saskatoon, SK)
  • Shahi, Ankur de l'école Sir Winston Churchill C.V.I. (Thunder Bay, ON)
  • Wrubleski, Liam de l'école Queen Elizabeth Jr/Sr High School (Calgary, AB)

Gagnants des prix petits

Les élèves suivants gagnent un t-shirt du DOCM 2013 ou une clé USB :

Index alphabétique : A B C D F G H I J K L M N O P R S T V W X Y Z

A

  • Agarwal, Joshua de l'école Sir Winston Churchill High School (Calgary, AB)
  • Ahmadian, Pouya de l'école Earl Haig Secondary School (North York, ON)
  • Alexiev, Ram de l'école Sutherland Secondary (North Vancouver, BC)
  • Amaranath, Aurthy de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Anand, Mansimran de l'école Notre Dame Catholic Secondary School (Brampton, ON)
  • Ayoub, Tj de l'école A. B. Lucas Secondary School (London, ON)

B

  • Bae, Jung Seok de l'école Vanier College (Saint-Laurent, QC)
  • Balabhaskaran, Vishnu de l'école Bernice MacNaughton High School (Moncton, NB)
  • Bao, Gong-Fan de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Bhuiyan, Rashad de l'école Morrish Public School (Scarborough, ON)
  • Bilamjian, Pardy de l'école Collège de Bois-de-Boulogne (Montreal, QC)
  • Bolger, Chris de l'école Nepean H.S. (Ottawa, ON)
  • Brar, Jasmeet de l'école Port Credit Secondary School (Mississauga, ON)
  • Brown, Baylee de l'école Sir John A Macdonald High (Upper Tantallon, NS)
  • Brown, Jacob de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Brushett, Cameron de l'école Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)
  • Bryden, Clay de l'école Charles P. Allen H.S. (Bedford, NS)

C

  • Carrière, Olivier de l'école Champlain Regional College (Saint-Lambert, QC)
  • Chai, Yu de l'école Semiahmoo Secondary School (Surrey, BC)
  • Chan, Michael de l'école Unionville H.S. (Markham, ON)
  • Chang, Daniel de l'école R.C. Palmer S.S. (Richmond, BC)
  • Chang, Ian de l'école Webber Academy (Calgary, AB)
  • Chee, Jessica de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Chen, Chih-Chun de l'école University Hill Secondary School (Vancouver, BC)
  • Chen, Francie de l'école Nepean H.S. (Ottawa, ON)
  • Chen, Jessica de l'école Earl Haig Secondary School (North York, ON)
  • Chen, Jingxi de l'école Columbia International College (Hamilton, ON)
  • Chen, Letian de l'école Hon. Vincent Massey S. S. (Windsor, ON)
  • Chen, Liyu de l'école London Int'l Academy (London, ON)
  • Chen, Morris de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Chen, Ningxin de l'école Queen Elizabeth Jr/Sr High School (Calgary, AB)
  • Chen, Tianyi de l'école Western Canada H.S. (Calgary, AB)
  • Chen, Yu Rong de l'école Richmond Green Secondary School (Richmond Hill, ON)
  • Chiera, Emma de l'école John F. Ross C.V.I. (Guelph, ON)
  • Chung, Sei Woong de l'école Terry Fox Secondary School (Port Coquitlam, BC)
  • Colby, Sharon de l'école Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)

D

  • Dai, Wenjin de l'école Lord Byng S.S. (Vancouver, BC)
  • Dai, Yuxiang de l'école White Oaks Secondary School (Oakville, ON)
  • Davis, John de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • De Groodt, Kristo de l'école Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)
  • Deng, Kaiyue de l'école Waterloo C.I. (Waterloo, ON)
  • Deslandes, Mathieu de l'école Cégep de Granby Haute-Yamaska (Granby, QC)
  • Dumbrava, Mihai de l'école Assumption College School (Brantford, ON)
  • Dupont, Nathan de l'école Cégep Sainte-Foy (Québec, QC)
  • Durr, Michael-Roy de l'école Luther College High School (Regina, SK)

F

  • Fan, Kitty de l'école Prince of Wales S.S. (Vancouver, BC)
  • Fang, Tommy de l'école Markville S.S (Markham, ON)
  • Fei, Yining de l'école Abbey Park H.S. (Oakville, ON)
  • Feng, Leo de l'école Hon. Vincent Massey S. S. (Windsor, ON)
  • Feng, Peter de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Fowler, Stuart de l'école Waterloo C.I. (Waterloo, ON)
  • Foxcroft, Michael de l'école St. George's Junior School (Vancouver, BC)

G

  • Gan, Bill de l'école Hon. Vincent Massey S. S. (Windsor, ON)
  • Gao, Yuan de l'école Pacific Academy (Surrey, BC)
  • Geliebter, Eyal de l'école Terry Fox Secondary School (Port Coquitlam, BC)
  • Gill, Sumeet de l'école R.E. Mountain S.S. (Langley, BC)
  • Go, Paul de l'école Earl Haig Secondary School (North York, ON)
  • Golub, Vital de l'école Richmond Hill H.S. (Richmond Hill, ON)
  • Gong, Samuel de l'école Moscrop Secondary School (Burnaby, BC)
  • Gong, Tong Sheng de l'école Canada International College (Scarborough, ON)
  • Grimsey, Stephen de l'école Newtonbrook S.S. (Toronto, ON)
  • Guan, Gordon de l'école Richmond Hill H.S. (Richmond Hill, ON)
  • Guay, Keara de l'école St. Mary C.S.S. (Pickering, ON)
  • Gupta, Rahul de l'école Victoria Park CI (North York, ON)

H

  • Han, Jing de l'école Walter Murray Collegiate (Saskatoon, SK)
  • Harris, Octavio de l'école Sir John A. Macdonald S.S. (Waterloo, ON)
  • He, Siyan de l'école Markham D.H.S. (Markham, ON)
  • Herbert, Christophe de l'école École Sécondaire Catholique MGR-de-Charbonnel (Toronto, ON)
  • Ho, Sze King de l'école Earl Haig Secondary School (North York, ON)
  • Hongyi, Qin de l'école Don Mills C.I. (North York, ON)
  • Hu, Jiacheng de l'école Rockridge Secondary School (West Vancouver, BC)
  • Huang, Jeffrey de l'école Richmond Hill H.S. (Richmond Hill, ON)
  • Huang, Zichen de l'école A.Y. Jackson S.S. (North York, ON)

I

  • Iaboni, Giuliano de l'école Mentor College (Mississauga, ON)
  • Imam, Habiba de l'école Erin Centre Middle School (Mississauga, ON)
  • Izykowski, Konrad de l'école Fraser Heights S.S. (Surrey, BC)

J

  • Jagdev, Abhijeet de l'école Henry Wise Wood Sr. H.S (Calgary, AB)
  • Jang, Jiwoo de l'école Richmond Hill H.S. (Richmond Hill, ON)
  • Ji, Michael Younghoon de l'école Rockridge Secondary School (West Vancouver, BC)
  • Jiang, Andy de l'école Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)
  • Jiang, James de l'école Moscrop Secondary School (Burnaby, BC)
  • Jiang, Zhengye de l'école Pacific Academy (Surrey, BC)
  • Junaid, Brian de l'école Parkside H.S. (Dundas, ON)

K

  • Kang, Jenny de l'école Rick Hansen PS (Aurora, ON)
  • Karwa, Farhan de l'école Fraser Heights S.S. (Surrey, BC)
  • Kay, Matt de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Kay, Rupert de l'école St. George's School (Vancouver, BC)
  • Keng, Yu-Juo de l'école Balmoral Hall School (Winnipeg, MB)
  • Khan, Hamza de l'école Erin Centre Middle School (Mississauga, ON)
  • Kiki, Mohamed de l'école Hon. W.C. Kennedy Collegiate (Windsor, ON)
  • Kim, Hong Jun de l'école Westmount Charter School (Calgary, AB)
  • Kim, Janny de l'école Richmond Hill H.S. (Richmond Hill, ON)
  • Kim, Jessica de l'école Martingrove Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Kim, Jun de l'école Burnaby Central S.S. (Burnaby, BC)
  • Kim, William de l'école Brebeuf College School (Willowdale, ON)
  • Kirillov, Amdreu de l'école West Carleton S.S. (Dunrobin, ON)
  • Klippenstein, Michi de l'école Riverdale C.I. (Toronto, ON)
  • Kotlyarov, Eric de l'école Fisherville (toronto, ON)
  • Kuo, Gini de l'école Sir Winston Churchill S. S. (Vancouver, BC)
  • Kwan, Carmen de l'école École Sécondaire Catholique MGR-de-Charbonnel (Toronto, ON)
  • Kyprianou, Giorgos de l'école Assumption College School (Brantford, ON)

L

  • Lai, Alan de l'école Magee S.S. (Vancouver, BC)
  • Lam, Felix de l'école Victoria Park CI (North York, ON)
  • Latif, Nimra de l'école Assumption College School (Brantford, ON)
  • Law, Justine de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Le, Ann de l'école Sinclair S.S. (Whitby, ON)
  • Leclerc-Ritchie, Frédérique de l'école Collège de Bois-de-Boulogne (Montreal, QC)
  • Lee, Albert de l'école Windermere Secondary (Vancouver, BC)
  • Lee, Brian de l'école R.E. Mountain S.S. (Langley, BC)
  • Lee, Cheyoung de l'école West Vancouver Secondary School (West Vancouver, BC)
  • Lee, Harley de l'école John Fraser Secondary School (Mississauga, ON)
  • Lee, Jaeho de l'école John Abbott College (Ste Ann de Bellevue, QC)
  • Lee, Rani de l'école Burnaby Mountain Secondary (Burnaby, BC)
  • Li, Alice de l'école Leaside H.S. (East York, ON)
  • Li, Darren de l'école Old Scona Academic School (Edmonton, AB)
  • Li, Jimmy de l'école Earl Haig Secondary School (North York, ON)
  • Li, Lily de l'école Southpointe Academy (Delta, BC)
  • Li, Lingyi de l'école Bond International College (Toronto, ON)
  • Li, Penghan de l'école Lord Byng S.S. (Vancouver, BC)
  • Li, Sophie de l'école Rocky Lake Junior High School (Bedford, NS)
  • Li, Suwen de l'école Vaughan Secondary School (Thornhill, ON)
  • Li, Xin Yi de l'école Canada International College (Scarborough, ON)
  • Li, Ying Qi (Tammy) de l'école R.C. Palmer S.S. (Richmond, BC)
  • Li, Zeyu de l'école Lord Byng S.S. (Vancouver, BC)
  • Li, Zheqi (Jessie) de l'école Burnaby South Secondary (Burnaby, BC)
  • Lian, Alicia de l'école North Toronto C.I. (Toronto, ON)
  • Liang, Frank de l'école Moscrop Secondary School (Burnaby, BC)
  • Liang, Haozhong de l'école Lord Byng S.S. (Vancouver, BC)
  • Liang, Ryan de l'école Killarney Secondary School (Vancouver, BC)
  • Lin, Brian de l'école Markville S.S (Markham, ON)
  • Lin, Clarence de l'école Richmond Hill H.S. (Richmond Hill, ON)
  • Lin, Mindy de l'école Burnaby South Secondary (Burnaby, BC)
  • Lin, Qiao (Ciaoslin) de l'école R.E. Mountain S.S. (Langley, BC)
  • Lipari, Giuseppe de l'école Lower Canada College (Montreal, QC)
  • Liu, Bill de l'école London Central S. S. (London, ON)
  • Liu, Celina de l'école Erin Centre Middle School (Mississauga, ON)
  • Liu, Chang de l'école Fredericton H.S. (Fredericton, NB)
  • Liu, Emma de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Liu, Jian Shu (Andrew) de l'école New Westminster S.S. (New Westminster, BC)
  • Liu, Jui-Chi de l'école Richmond Green Secondary School (Richmond Hill, ON)
  • Liu, Kevin de l'école Earl of March S.S. (Kanata, ON)
  • Liu, Ross de l'école Old Scona Academic School (Edmonton, AB)
  • Liu, Xuanting de l'école Victoria Park CI (North York, ON)
  • Lo, Stephanie de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Low, Wilfrid Kung Yang de l'école Saint Michaels University School (Victoria, BC)
  • Lu, Alice de l'école Inspiration Learning Centre (Aurora, ON)
  • Lu, Yang de l'école Sir Winston Churchill High School (Calgary, AB)
  • Luk, Alvin de l'école William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)
  • Lumanlan, Jerico Marion de l'école Mulgrave School (West Vancouver, BC)
  • Luo, Mica de l'école A.N. Myer (Niagara Falls, ON)
  • Létourneau, Hugues de l'école Collège André-Grasset (Montréal, QC)

M

  • Ma, Michael de l'école John Fraser Secondary School (Mississauga, ON)
  • MacEachern, Arlo de l'école Pickering H.S. (Ajax, ON)
  • Macaloney, Alexander de l'école Claremont S.S. (Victoria, BC)
  • Mahler, Aidan de l'école John F. Ross C.V.I. (Guelph, ON)
  • Manji, Danyal de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Manjunath, Anoop de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Mao, Benjamin de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Maybee, Jacob de l'école St. Matthew H.S. (Orleans, ON)
  • Mayer, Paxton de l'école Nepean H.S. (Ottawa, ON)
  • Mazurek, Philip de l'école Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)
  • McDonald, Sarah de l'école Glenlyon Norfolk School (Victoria, BC)
  • McIver, Cameron de l'école South Delta S.S. (Delta, BC)
  • Mei, Jie de l'école Marianopolis College (Westmount, QC)
  • Montesa, Timothy de l'école St. Thomas Aquinas High School (North Vancouver, BC)
  • Montgomery-Stinson, Taylor de l'école Claremont S.S. (Victoria, BC)
  • Morraz, Matthew de l'école West Carleton S.S. (Dunrobin, ON)
  • Mu, Sitong de l'école Mentor College (Mississauga, ON)

N

  • Narojnaia, Marie de l'école Aurora High School (Aurora, ON)
  • Ngo, Jameson de l'école William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)
  • Ni, Abel de l'école Semiahmoo Secondary School (Surrey, BC)
  • Nie, David de l'école Fleetwood Park Secondary (Surrey, BC)
  • Nobakht, Aryan de l'école Aurora High School (Aurora, ON)

O

  • O'Connel, Mackenzie de l'école Assumption College School (Brantford, ON)

P

  • Pang, Lawrence de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Parent, Alec de l'école John Abbott College (Ste Ann de Bellevue, QC)
  • Park, Bryn de l'école Ballenas Secondary School (Parksville, BC)
  • Pascual, Alyssandra de l'école Archbishop MacDonald H.S. (Edmonton, AB)
  • Patel, Ankil de l'école Pickering H.S. (Ajax, ON)
  • Patel, Vidhy de l'école Old Scona Academic School (Edmonton, AB)
  • Patterson, Jasmine de l'école St. Clement's School (Toronto, ON)
  • Phan, Chi Nguyen Quynh de l'école Mentor College (Mississauga, ON)
  • Prodensky, Shany de l'école Newtonbrook S.S. (Toronto, ON)
  • Pun, Nicholas de l'école Westmount Charter School (Calgary, AB)

R

  • Radigan, Hailey de l'école Etobicoke School of the Arts (Etobicoke, ON)
  • Rogers, Meghan de l'école Claremont S.S. (Victoria, BC)
  • Roy, Vincent de l'école Cégep de Sherbrooke (Sherbrooke, QC)

S

  • Sadler, Mitch de l'école Abbey Park H.S. (Oakville, ON)
  • Sales, Emmanuel de l'école Eric Hamber S.S. (Vancouver, BC)
  • Samek, Gabrielle de l'école St. Clement's School (Toronto, ON)
  • Sanderson, Emily de l'école John F. Ross C.V.I. (Guelph, ON)
  • Shang, Thomas de l'école The Woodlands School (Mississauga, ON)
  • Shao, Yue de l'école University Hill Secondary School (Vancouver, BC)
  • Sher, Gabriel de l'école Lisgar Collegiate Institute (Ottawa, ON)
  • Shi, Jake de l'école Nepean H.S. (Ottawa, ON)
  • Shi, Lucas de l'école Stephen Leacock C.I. (Scarborough, ON)
  • Shin, Kevin Hyun Seok de l'école Sentinel S.S. (West Vancouver, BC)
  • Shlayen, Joseph de l'école Vaughan Secondary School (Thornhill, ON)
  • Skinnider, Jonathan de l'école Saint Michaels University School (Victoria, BC)
  • Stanley, Thomas de l'école Luther College High School (Regina, SK)
  • Su, Kitty de l'école Richmond Hill H.S. (Richmond Hill, ON)
  • Suh, Reginald de l'école Holy Cross Reg. H.S. (Surrey, BC)
  • Sun, Alice de l'école Burnaby North S.S. (Burnaby, BC)
  • Sun, Kaiwen de l'école Lord Byng S.S. (Vancouver, BC)
  • Sun, Yun Lan de l'école North Toronto C.I. (Toronto, ON)
  • Sunaoshi, Takuya de l'école Bodwell H.S. (North Vancouver, BC)
  • Sybersma, Mary de l'école Notre Dame Catholic Secondary School (Burlington, ON)

T

  • Tadwalkar, Sahil de l'école Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)
  • Talbot, Lauren de l'école Lord Byng S.S. (Vancouver, BC)
  • Timofyeyev, Vladyslav de l'école Sir Winston Churchill High School (Calgary, AB)
  • Ting, Allan de l'école Magee S.S. (Vancouver, BC)
  • Toor, Sumeet de l'école Southpointe Academy (Delta, BC)
  • Toulany, Alexander de l'école Halifax West High School (Halifax, NS)
  • Tse, Bryan de l'école Markville S.S (Markham, ON)
  • Tse, Wayne de l'école Sir Winston Churchill S. S. (Vancouver, BC)
  • Turcotte, Gabrielle de l'école Leaside H.S. (East York, ON)

V

  • Vande Burgt, Matthew de l'école St. Joseph's Catholic High School (Barrie, ON)
  • Vishnyakova, Evgenia de l'école Tanenbaum Community Hebrew Academy of Toronto (Vaughan, ON)
  • Vivekanantha, Prushoth de l'école Hon. Vincent Massey S. S. (Windsor, ON)

W

  • Wadkar, Pranit de l'école Johnston Heights Jr. S.S. (Surrey, BC)
  • Waldman, Russell de l'école Tanenbaum Community Hebrew Academy of Toronto (Vaughan, ON)
  • Wang, Cun de l'école Canada International College (Scarborough, ON)
  • Wang, Jueqi de l'école Fraser Heights S.S. (Surrey, BC)
  • Wang, Samuel de l'école Top Educational Advantages Corp (Toronto, ON)
  • Wang, Xuexin de l'école John Polanyi Colleagiate Institute (TORONTO, ON)
  • Wang, Zhirui de l'école R.C. Palmer S.S. (Richmond, BC)
  • Wang, Ziyin de l'école A.Y. Jackson S.S. (North York, ON)
  • Welsh, Golden de l'école Cégep Saint-Jean-sur-Richelieu (Saint-Jean-sur-Richelieu, QC)
  • Williams, Sydney de l'école King's Christian Collegiate (Oakville, ON)
  • Wong, Winston de l'école Unionville H.S. (Markham, ON)
  • Wongjariyakul, Thanaphat de l'école Bodwell H.S. (North Vancouver, BC)
  • Wu, Bryce de l'école Gleneagle S.S. (Coquitlam, BC)
  • Wu, Jason de l'école Western Canada H.S. (Calgary, AB)
  • Wu, Laura de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)

X

  • Xiang, Xue (Sunny) de l'école Point Grey Secondary School (Vancouver, BC)
  • Xiao, Jamie de l'école Bodwell H.S. (North Vancouver, BC)
  • Xiao, Yin de l'école Upper Canada College (Toronto, ON)
  • Xiong, Yehan de l'école London Int'l Academy (London, ON)
  • Xu, Jingru de l'école South Delta S.S. (Delta, BC)
  • Xu, Katie de l'école White Oaks Secondary School (Oakville, ON)
  • Xu, Michael de l'école St. John's-Ravenscourt School (Winnipeg, MB)
  • Xu, Mokai de l'école Olympiads School (North York, ON)
  • Xu, Robbin de l'école Lisgar Collegiate Institute (Ottawa, ON)
  • Xu, Scott de l'école Glenforest Secondary School (Mississauga, ON)
  • Xu, Stephen de l'école Bell High School (Nepean, ON)
  • Xu, Sum de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Xu, Vivian de l'école Northern S.S. (Toronto, ON)

Y

  • Yamawaki, Shunpei de l'école Sir Winston Churchill S. S. (Vancouver, BC)
  • Yang, Feiyi de l'école Georges Vanier S.S. (North York, ON)
  • Yang, Kaichun de l'école Bodwell H.S. (North Vancouver, BC)
  • Yang, Tiffany de l'école Saint Michaels University School (Victoria, BC)
  • Yao, Xiaoyuan de l'école York Mills C.I. (North York, ON)
  • Ye, Liying de l'école Georges Vanier S.S. (North York, ON)
  • Yin, Shiyu de l'école South Delta S.S. (Delta, BC)
  • Ying, Jeffrey de l'école The Woodlands School (Mississauga, ON)
  • Young, Andrew de l'école Humberside C.I. (Toronto, ON)
  • Yu, Eric de l'école Marianopolis College (Westmount, QC)
  • Yu, Frank de l'école Victoria Park CI (North York, ON)
  • Yu, Hang de l'école London Int'l Academy (London, ON)
  • Yu, Wenjie de l'école London Int'l Academy (London, ON)
  • Yuan, Allan de l'école Don Mills C.I. (North York, ON)
  • Yue, Bangyan de l'école Mulgrave School (West Vancouver, BC)
  • Yzenbrandt, Kai de l'école Claremont S.S. (Victoria, BC)

Z

  • Zeng, Derek de l'école Richmond S.S. (Richmond, BC)
  • Zhai, Xinying (Jessie) de l'école Sager Education Inc (Vancouver, BC)
  • Zhan, Reena de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Zhang, Annie de l'école Richmond Green Secondary School (Richmond Hill, ON)
  • Zhang, Candice Yunjing de l'école Sentinel S.S. (West Vancouver, BC)
  • Zhang, Connie de l'école Glenforest Secondary School (Mississauga, ON)
  • Zhang, Gavin de l'école Sir Winston Churchill S. S. (Vancouver, BC)
  • Zhang, Junya (Lily) de l'école Earl Haig Secondary School (North York, ON)
  • Zhang, Raena de l'école Stephen Leacock C.I. (Scarborough, ON)
  • Zhang, Waley de l'école New Westminster S.S. (New Westminster, BC)
  • Zhang, Xiaotong de l'école London Int'l Academy (London, ON)
  • Zhang, Xuechun de l'école Don Mills C.I. (North York, ON)
  • Zhang, Yollanda de l'école York Mills C.I. (North York, ON)
  • Zhang, Yuxin de l'école Bodwell H.S. (North Vancouver, BC)
  • Zhang, Zhengyi de l'école Sir Winston Churchill S. S. (Vancouver, BC)
  • Zhao, Tiantian de l'école Columbia International College (Hamilton, ON)
  • Zhong, Elaine de l'école Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)
  • Zhou, Kevin de l'école Rockridge Secondary School (West Vancouver, BC)
  • Zhou, Leon de l'école St. George's School (Vancouver, BC)
  • Zhu, Bihan de l'école Georges Vanier S.S. (North York, ON)
  • Zhu, Garbo de l'école St. Margaret's School (Victoria, BC)
  • Zhu, Hong de l'école John Fraser Secondary School (Mississauga, ON)
  • Zhu, Jenny de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Zhu, Mingjie de l'école Fort Richmond Collegiate (Winnipeg, MB)
  • Zhu, Tongyi de l'école White Oaks Secondary School (Oakville, ON)
  • Zou, Kevin de l'école Montgomery Middle School (Coquitlam, BC)

Pour signaler des erreurs ou des faits manquants pour cette page, veuillez communiquer avec Jessica St-James au commsp@cms.math.ca.

 

© Société mathématique du Canada, 2014 : http://smc.math.ca/